議員名簿

第25期 議員

議長および副議長
議長 副議長
DSC_0031.JPG DSC_0170.JPG

すずき  いっせい
鈴木  一成

うえの  えつお
上野  悦男

議員数
39人(定数40人)
任期
令和元年5月1日~令和5年4月30日
50音順
議席番号 写真 議員名
(所属会派)
住所
連絡先
所属委員会等
13 HP掲載用_伊知地孝美議員_DSC_1195.jpg いぢち たかみ
伊知地 孝美
(政友会)      

田野町南原2丁目19番地26
0985-86-1454

議会運営委員会

市民経済委員会

子ども・子育て環境調査特別委員会

7 伊地知 義友 いぢち よしとも
伊地知 義友
(同志会)
生目台西5丁目17番地5
0985-51-0885

総務財政委員会

子ども・子育て環境調査特別委員会

12

一ノ瀨 良尚

いちのせ よしたか
一ノ瀨 良尚
(はまゆう)

清武町今泉丙654番地
0985‐85‐1075

市民経済委員会

1 HP掲載用_今田裕信議員_DSC_1254.jpg いまだ ひろのぶ
今田 裕信
(同志会)
佐土原町上田島1645番地6
0985‐74-2826

議会運営委員会

建設企業委員会

新型コロナウイルス感染症対策調査特別委員会

23 上田 武広 うえだ たけひろ
上田 武広
(公明党)
大字本郷北方4146番地8
0985-56-0372

議会運営委員会

市民経済委員会

新型コロナウイルス感染症対策調査特別委員会

19 上野 悦男

【副議長】

うえの えつお
上野 悦男
(公明党)

新別府町前浜1401番地20
0985-32-7544

総務財政委員会

21 太場 祥子 おおば よしこ
太場 祥子
(公明党)
佐土原町下田島7843番地13
0985-30-1051

市民経済委員会

子ども・子育て環境調査特別委員会

34 HP掲載用_上沖篤史議員_DSC_1176.jpg かみおき あつし
上沖 篤史
(立憲・国民・社民の会)
瀬頭2丁目11番15号 ラクレア301号
0985-86-8443

文教民生委員会

新型コロナウイルス感染症対策調査特別委員会

31 HP掲載用_久保田早紀議員_DSC_1191.jpg

くぼた さき
久保田 早紀
(日本共産党)

佐土原町下那珂1932番地1
カーサプリートA棟202号
090-8836-1362

文教民生委員会

子ども・子育て環境調査特別委員会

39 黒川議員.jpg くろかわ まさのぶ
黒川 正信
(立憲・国民・社民の会)
高洲町32番地1
0985-32-2608

建設企業委員会

新庁舎あり方検討特別委員会

8 黒木 恒一郎

くろぎ こういちろう
黒木 恒一郎
(市政同志会)

清武町加納3丁目42番地2
0985-64-5470

総務財政委員会

新庁舎あり方検討特別委員会

40 HP掲載用_黒木通哲議員_DSC_1210.jpg くろぎ つうてつ
黒木 通哲
(立憲・国民・社民の会)
学園木花台南2丁目1番地6
0985-58-5343

総務財政委員会

新型コロナウイルス感染症対策調査特別委員会

15 小牧 義隆 こまき よしたか
小牧 義隆
(政友会)
佐土原町下田島20545番地
0985-73-2688

文教民生委員会

新型コロナウイルス感染症対策調査特別委員会

35 近藤 慶子 こんどう けいこ
近藤 慶子
(前新会)
清武町船引313番地10
0985-85-6039

議会運営委員会

市民経済委員会

新庁舎あり方検討特別委員会

6 HP掲載用_齊藤義勝議員_DSC_1239.jpg さいとう よしかつ
 齊藤 義勝
(はまゆう)
佐土原町下田島11413番地7
0985-73-0093

建設企業委員会

32 嶋田 喜代子 しまだ きよこ
嶋田 喜代子
(令政会)
江平東1丁目9番18号
コアマンション江平402号
0985-32-6793

建設企業委員会

新型コロナウイルス感染症対策調査特別委員会

20 島田議員20220124以降HP用たて.jpg

しまだ けんいち
島田 健一
(公明党)

高岡町下倉永1200番地93
0985-82-4284

建設企業委員会

新庁舎あり方検討特別委員会

16 下村博史議員.jpg しもむら ひろし
下村 博史
(創政会)
大塚町柳ヶ迫3799番地2
0985-63-5315

総務財政委員会

新庁舎あり方検討特別委員会

5 HP掲載用_図師勝幸議員_DSC_1151.jpg ずし かつゆき
図師 勝幸
(市政同志会)
佐土原町上田島8468番地1
0985-74-3846

建設企業委員会

子ども・子育て環境調査特別委員会

28 鈴木 一成

【議長】

すずき いっせい
鈴木 一成
(前新会)

松橋2丁目9番33号 鈴木ビル2-F号
0985-69-4740

17 谷口 真理子 たにぐち まりこ
谷口 真理子
(公明党)
学園木花台北1丁目10番地8
0985-58-1917

文教民生委員会

子ども・子育て環境調査特別委員会

30 HP掲載用_時任砂織議員_DSC_1230.jpg ときとう さおり
時任 砂織
(令政会)
佐土原町下那珂11618番地1
0985-66-0089

文教民生委員会

子ども・子育て環境調査特別委員会

37 徳重 淳一 とくしげ じゅんいち
徳重 淳一
(立憲・国民・社民の会)
花山手西2丁目14番地2
0985-50-1051

議会運営委員会

市民経済委員会

新庁舎あり方検討特別委員会

22 HP掲載用_冨永千香議員_DSC_1221.jpg とみなが ちか
冨永 千香
(前新会)
下北方町平田903番地16
ダイアパレス神宮の杜伍号館1204号
090-3739-1165

建設企業委員会

子ども・子育て環境調査特別委員会

3 外山順一議員.jpg とやま じゅんいち
外山 順一
(たまゆら会)
吾妻町51番地3
0985-24-4866

建設企業委員会

新型コロナウイルス感染症対策調査特別委員会

26

外山 良則

とやま よしのり
外山 良則
(前新会)

高岡町高浜790番地2
0985-82-3726

文教民生委員会

子ども・子育て環境調査特別委員会

38 中川 義行

なかがわ よしゆき
中川 義行
(立憲・国民・社民の会)

古城町南田6552番地48
0985-53-0373

総務財政委員会

子ども・子育て環境調査特別委員会

29 中村鉄兵議員画像 なかむら てっぺい
中村 鉄兵
(令政会)
中村西2丁目3番28号
0985-50-1342

議会運営委員会

市民経済委員会

新庁舎あり方検討特別委員会

11 日高 あきひこ ひだか あきひこ
日髙 昭彦
(市政同志会)
青島3丁目17番21号
0985-65-2215

議会運営委員会

市民経済委員会

新型コロナウイルス感染症対策調査特別委員会

10 日髙 貞次

ひだか さだじ
日髙 貞次
(同志会)

下北方町塚原5787番地7
0985-32-9822

市民経済委員会

新庁舎あり方検討特別委員会

33 日髙 透

【監査委員】

ひだか とおる
日髙 透
(令政会)

大字新名爪121番地1
0985-39-2834

総務財政委員会

27 前田 広之 まえだ ひろゆき
前田 広之
(前新会)
波島1丁目34番15号
0985-28-0013

総務財政委員会

新型コロナウイルス感染症対策調査特別委員会

25 前本 尚登 まえもと ひさと
前本 尚登
(前新会)
大字浮田3121番地1
児玉ビル1階1号
0985-62-3344

文教民生委員会

新庁舎あり方検討特別委員会

36 松田 浩一 まった こういち
松田 浩一
(立憲・国民・社民の会)
清武町加納甲3004番地89
0985-85-3936

文教民生委員会

子ども・子育て環境調査特別委員会

9 松山 清子 まつやま きよこ
松山 清子
(はまゆう)
田野町乙7242番地3
0985-86-1558

議会運営委員会

文教民生委員会

新型コロナウイルス感染症対策調査特別委員会

18 松山 泰之

まつやま やすゆき
松山 泰之
(政友会)

大字本郷南方355番地2
0985-56-1726

建設企業委員会

新庁舎あり方検討特別委員会

4 森 太

もり ふとし
森 太
(同志会)

大字富吉599番地
0985-47-1086

文教民生委員会

新庁舎あり方検討特別委員会

24 山口 俊樹

【監査委員】

やまぐち としき
山口 俊樹
(前新会)

出来島町7番5号
シャーメゾン出来島 301号
0985-29-2066

総務財政委員会

14 吉田 正樹 よしだ まさき
吉田 正樹
(公明党)
大字芳士985番地1
フラワーマンション花ヶ島壱番館405号
0985-39-8334

建設企業委員会

新型コロナウイルス感染症対策調査特別委員会

 

カテゴリー